Все обращения взрослого населения , касаемо справочно-информационного направления записи на прием к врачам , вызов врача на дом , помощь медико-санитарная первичная , обращаться в Медицинский контакт-центр
122 доб.1 . Часы работы с 07:00-20:00 без выходных дней.
Горячая линия Министерства здравоохранения Калининградской области
122 доб.1-5.Часы работы 07:00-20:00 в будние дни.
Регистратура детской поликлиники:
8(40152)3-46-16
Приемное отделение:
8(40152)3-43-03
Приемная главного врача :
+7 (40152) 3-41-85
E-mail: (бухгалтерия): svetliysob@list.ru
E-mail:(приемная): svetliy-crb@infomed39.ru
Об этом губернатор Николай Цуканов заявил на встрече с коллективом центральной районной больницы в ходе рабочей поездки в Правдинский район 8 апреля.
Губернатор осмотрел отремонтированное здание ЦРБ в поселке Железнодорожном, поручил поторопиться с монтажом лифта, интересовался проблемами учреждения.
«Конечно же, мы, как и другие, нуждаемся в медицинских кадрах, – поделилась главный врач больницы Виктория Мурзакаева. – В прошлом году к нам пришли пять специалистов, двоим из них были предоставлены квартиры. Но на сегодняшний день мы испытываем потребность еще в пяти врачах, в связи с чем ведутся активные поиски и среди выпускников медицинских вузов, и среди коллег из других регионов».
Но врачам нужно где-то жить, а, по словам главного врача, в районе очень сложно даже снять квартиру. Администрация района запланировала на 2015 год благоустроить две квартиры для врачей, но для привлечения специалистов необходимо еще жилье. Также для повышения качества и доступности медицинской помощи населению в районе необходимо построить еще три ФАПа. В этом году запланировано строительство одного из них.
Николай Цуканов заверил, что программа строительства ФАПов в области будет продолжена, и в следующем году в Правдинском районе построят еще два фельдшерско-акушерских пункта. В ходе рабочей поездки принято решение на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов приобрести в 2015 году две служебные квартиры для врачей.
Губернатор отметил неплохие показатели районной больницы: рост рождаемости, отсутствие за последние три года случаев младенческой и материнской смерти, поблагодарил врачей за работу.
За последние годы в рамках национального проекта «Здоровье» ЦРБ Правдинского района получила четыре машины «скорой» помощи, флюорографический аппарат, оборудование для лабораторной диагностики, аппараты ЭКГ. По программе модернизации здравоохранения региона проведен ремонт в зданиях ЦРБ в Правдинске и поселке Железнодорожном, закуплен новый аппарат УЗИ, рентгенологический и маммографический аппараты. Сегодня в состав Правдинской ЦРБ входят 15 ФАПов, в 2014 году введен в действие офис врача общей практики в поселке Домново. В 2015-м в учреждение поступит новый автомобиль скорой помощи, а в здании круглосуточного стационара будет смонтирован лифт.
Фото:
Источник: Пресс-служба Правительства Калининградской области