Все обращения взрослого населения , касаемо справочно-информационного направления записи на прием к врачам , вызов врача на дом , помощь медико-санитарная первичная , обращаться в Медицинский контакт-центр
122 доб.1 . Часы работы с 07:00-20:00 без выходных дней.
Горячая линия Министерства здравоохранения Калининградской области
122 доб.1-5.Часы работы 07:00-20:00 в будние дни.
Регистратура детской поликлиники:
8(40152)3-46-16
Приемное отделение:
8(40152)3-43-03
Приемная главного врача :
+7 (40152) 3-41-85
E-mail: (бухгалтерия): svetliysob@list.ru
E-mail:(приемная): svetliy-crb@infomed39.ru
Сегодня сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» провели практическое занятие в рамках учебного цикла «Санитарно-авиационная эвакуация больных и пораженных» для медиков Калининградской области, чья работа непосредственно связана с оказанием экстренной помощи пострадавшим. Такое массовое повышение квалификации сотрудников медучреждений янтарного края проводилось в рамках подготовки к Чемпионату FIFA-2018. На площадке дежурных сил авиации МЧС России аэропорта «Храброво» столичные специалисты показали полусотне наших земляков, как правильно и безопасно транспортировать пациента к месту вылета и грузить его в вертолет, а затем дали им возможность отработать эти действия самостоятельно. Роль «пострадавших» играли манекен и статисты из числа самих медработников.
По словам заведующего оргметодотделом Территориального центра медицины катастроф Владимира Кистенева, элементы оказания первичной медико-санитарной помощи и подготовки пострадавших к транспортировке на авиационных судах различного класса достаточно сложны и без определенной подготовки не могут быть осуществлены. При этом стоит учесть, что в Калининградской области специалисты по этому профилю еще не готовились.